Материалы отфильтрованы по дате: Декабрь 2012
Суббота, 01 Декабрь 2012 05:11

Лазанья

Лазанья


Необходимые ингредиенты:

Сливочное масло – 50гр

Мука – 50гр

Молоко – 0,5 литра.

 

Способ приготовления:

В отдельном ковшике разогреть молоко, в другом ковшике растопить масло. Когда масло растопилось, понемногу добавлять молоко при этом, постоянно помешивая, чтобы избежать появления комков.

После того, как вмешали всю муку, добавить молоко, размешивая как следует, получившуюся смесь пока смесь не станет густой. После того как появились первые пузырьки, нужно оставить еще на 10 минут на огне. За несколько минут до готовности нужно посолить, поперчить, также можно добавить мускатный орех.

 

Закипятить кастрюлю с водой, добавить соль и отварить наши пластинки, добавить немного оливкового масла, их нужно варить буквально 3 минуты в кипящей воде.

В промазанную маслом форму выложить наши пластинки. После чего выложить соус Болоньезе или рагу, а сверху рагу соус бешамель и все это равномерно распределить по пластинкам. После выложить еще один слой в такой же последовательности, количество слоев зависит от количества рагу и соуса. Запекать в духовке 25-30 минут. Лазанья готова.

 

Приятного аппетита!

Опубликовано в Закуски
Суббота, 01 Декабрь 2012 04:58

Рыба с овощами в духовке

Рыба с овощами в духовке


Необходимые ингредиенты:

Сладкий перец – 2 шт.

Картофель – 2 шт.

Баклажан -  1 шт.

Свежая рыба – 2 шт.

Растительное масло – для жарки

Соль.

 

Способ приготовления:

 

Сварить сладкий перец, картофель, баклажан и вытянуть в большую посудину, картофель порезать пополам, а  баклажаны небольшими кольцами.

 

Взять противень, распределить пергаментную бумагу и намазать растительным маслом. От рыбы отделить голову и положить на противень, посолить с одной стороны и с другой.

 

Неразрезанный перец положить рядом с рыбой. Точно так же сюда положить баклажаны и картофель. Посолить овощи и все вместе полить растительным маслом.

Разогреть духовку до 200 градусов  и положить наше блюдо запекаться  до полной готовности. Рыба с овощами готова.

Приятного Аппетита!


Опубликовано в вторые блюда
Суббота, 01 Декабрь 2012 04:57

Блинчики на завтрак. Видео рецепт

Блинчики на завтрак. Видео рецепт

 

Необходимые ингредиенты:

Яйцо – 2 шт.

Молоко – 3 стакана

Мука – 2 стакана

Растительное масло

Соль

Варенье, мед или сметана – по желанию.

 

Способ приготовления:

Взять миску, взбить 2 яйца, постепенно добавлять 3 стакана молока, затем добавить 2 стакана муки, перемешать и добавить немножко соли. В тесто налить растительное масло и перемешать. Разогреть сковородку, налить растительное масло.

Жарить блинчики на небольшом огне, если добавлять растительное масло в тесто, то уже блины будут жариться на том масле, которое в тесте и на сковородку масло наливать уже не нужно. Блинчики можно смазать вареньем или медом, сверху можно полить сметаной. Также блинчики можно наполнять творогом. Блинчики готовы и можно подавать на стол.

Приятного аппетита!

Опубликовано в блины блинчики оладьи

Котлеты по-киевски (куриные котлеты). Видео-рецепт

 

Необходимые ингредиенты:

Курица

Сливочное масло

Зелень петрушки

Мука

Яйца

Соль

Хлеб

Растительное масло.

 

Способ приготовления:

Отделить курицу от кожи, разрезать ее пополам, убрать все косточки и хрящики. Разделить курицу на кусочки и каждый кусочек завернуть в пищевую пленку. Теперь нужно отбить филейные кусочки молотком, бить нужно аккуратно, чтобы не сделать дырки, мясо очень нежное.

Натереть сливочное масло на терке и положить мелконарезанную петрушку, все это хорошенько перемешать и сделать 2 шарика. Достать куриное филе из пленки посолить, положить в середину филейного кусочка шарик из сливочного масла, накрыть другим филейным кусочком поменьше и завернуть края.

Полученные котлеты посолить и обсыпать с двух сторон мукой, затем аккуратно обмокнуть во взбитом яйце, еще раз обсыпать мукой и еще раз обмокнуть в яйце. После облепить котлетки мелкопорезанными кубиками хлеба и побрызгать котлетки соленой водой сверху.

Противень застелить пергаментной бумагой, обмазать маслом. Запекать в разогретой духовке до 200 градусов 30 минут. Котлеты по-киевски готовы.

Приятного аппетита!

Опубликовано в вторые блюда

Настоящая Баклажанная икра! Видео-рецепт


Необходимые ингредиенты:

Баклажан – 2 шт.

Помидоры – 3 шт.

Морковка – 2-3 шт.

Перец болгарский – 1шт.

Лук репчатый – 1 шт.

Чеснок – несколько зубков

Зелень петрушки

Растительное масло.

 

Способ приготовления:

Баклажаны, помидоры и морковку очистить от кожуры, все это порезать мелкими кубиками в разные миски. Затем нарезать перец болгарский небольшими кубиками,  лук и чеснок.

Разогреть сковородку, налить достаточно много растительного масла и обжарить лук. Когда лук немного поджарится, добавить морковку и немного поджарить периодически помешивая. После высыпать помидоры, их нужно поджарить хорошо, затем закинуть болгарский перец, закрыть сковородку крышкой и потушить на медленном огне 5 минут.

После добавлять постепенно баклажаны и помешивать на медленном огне, добавить чеснок, зелень петрушки, все это перемешать, закрыть крышкой и потушить на медленном огне. Также можно добавить листик лаврового листа. Икру нужно периодически помешивать и перед готовностью посолить. Икра готова.

 

Приятного аппетита!

Опубликовано в Закуски

Новогодняя закуска. Тарталетки с беконом


Необходимые ингредиенты:

Бекон

Лук репчатый

Яйца варенные

Сметана или майонез – для заправки

Зелень укропа – для украшения

Соль – по вкусу

Масло для жарки.

 

Способ приготовления:

Нарезать мелко лук и обжарить в разогретой сковородке до золотистого цвета. Затем нарезать мелко бекон и добавить к луку, немного обжарить. Отварить яйца вкрутую, мелко нарезать.

Обжаренный бекон с луком высыпать в плошку, добавить мелкопорезанные яйца, добавить сметану и хорошенько замешать, также вместо сметаны можно положить майонез, если начинка получится слишком жидкой, то тарталетки нужно подавать сразу на стол, чтобы они не размокли, все это посолить.

Заправить тарталетки начинкой, разложить их на тарелку и украсить зеленью укропа. Тарталетки с беконом готовы.

Приятного аппетита!

Опубликовано в Закуски

Новогодняя закуска. Тарталетки с красной рыбой

 

Необходимые ингредиенты:

Красная рыба

Сыр Almetto

Огурец – 1 шт.

Тарталетки

Зелень укропа.

 

Способ приготовления:

Отслоить красную рыбу от кожуры и нарезать маленькими аккуратными пластинками, а потом в кубики, чтобы они влезли в тарталетки.

Нарезать свежий огурец мелкими кубиками. В тарталетку положить немного порезанных кубиков огурца, затем сыр Almetto, кусочек красной рыбы и еще раз положить сыр Almetto и кусочек красной рыбы. Количество ингредиентов и размер кусочков зависит от того насколько большие тарталетки, в нашем случае они маленькие.

Также можно порезать зелень укропа и украсить наши тарталетки сверху. Тарталетки с красной рыбой готовы.

 

Приятного аппетита!

Опубликовано в Закуски
Суббота, 01 Декабрь 2012 04:23

Шоколадное печенье рецепты

Шоколадное печенье рецепты

 

Необходимые ингредиенты:

Для печенья:

Какао – 25гр

Яичный желток – 2 шт.

Сливочное масло – 250гр

Сахарная пудра – 140гр

Мука – 250гр

Ванилин.

Для верхнего слоя:

Белый шоколад – 125гр

Орехи и сухофрукты – 75гр

Черный шоколад – 75гр

 

Способ приготовления:

Приготовление печенья:

В муку добавить немного соли, добавить какао, перемешать, добавить порезанное мелкими полосками сливочное масло и растереть руками в жирную крошку. Сюда же добавить сахарную пудру, ванилин и яичные желтки, все перемешать до получения однородного теста. Завернуть полученное тесто в пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут.

Готовое тесто раскатать в пласт и выдавить колечки, внутри колечек вырезать круглые отверстия, таким образом получаться заготовки в виде бубликов. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут.

Приготовление верхнего слоя:

Белый шоколад растопить на водяной бане и смазать им верх печенья. Сверху выложить орехи и сухофрукты. Черный шоколад также растопить на водяной бане и украсить им печенье. Дать шоколаду полностью застыть. Печенье готово.

Приятного аппетита!

Суббота, 01 Декабрь 2012 04:11

Плов с курицей. Видео рецепт

Плов с курицей. Видео рецепт

Необходимые ингредиенты:

Курица – 500гр

Рис – 500гр

Морковка – 500гр

Лук репчатый – 1 шт

Растительное масло – для жарки

Специи – по усмотрению.

Способ приготовления:

В разогретый казанок налить масло, обжарить лук до золотистого цвета, добавить курицу порезанную кусочками. Когда курица слегка обжарится, нужно залить горячую кипяченую воду, закрыть крышкой и варить на медленном огне.

 

Когда курица сварится, нужно добавить порезанную соломкой морковку, закрыть крышкой и немного поварить, затем добавить специи по усмотрению, посолить, помешать и еще немного поварить. После засыпать рис, разравнять его ровненько и дальше добавлять кипяченую воду, она должна быть на 1 см выше от риса и оставить вариться на медленном огне.

 

Когда плов будет почти готов, нужно открыть крышку и сделать лопаткой отверстия, чтобы вода лучше выпаривалась и еще немного поварить. Затем нужно все хорошенько перемешать. Плов с курицей готов.

Приятного аппетита!

Опубликовано в вторые блюда

Паста по-итальянски с грибами. Видео рецепт

 

Необходимые ингредиенты:

Грибы

Чеснок – несколько зубков

Паста

Свежие сливки

Зелень петрушки

Соль – по вкусу

Масло для жарки.

 

Способ приготовления:

Поставить кастрюлю с водой на огонь, когда вода закипит посолить и положить очищенные и нарезанные средними кусочками грибы.

В разогретую сковородку налить масло и обжарить чеснок. Сюда же положить наши обваренные грибы, порезанную петрушку и все это пожарить. Когда грибы пожарятся немного посолить.

Поставить еще одну кастрюлю с водой на огонь, когда вода закипит посолить и добавить пасту. Варить пасту столько, сколько указано на упаковке, когда паста будет готова, добавить в нее грибы и на медленном огне все это перемешать. Затем вылить свежие сливки и все это хорошенько перемешать. Паста по-итальянски с грибами готова.

Приятного аппетита!

Опубликовано в вторые блюда
Страница 1 из 2