Понедельник, 26 Март 2012 13:26

Овощи с лапшой

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Овощи с лапшой

 

   Необходимые ингредиенты:

  

   Лапша  300гр

   Кабачок 1/2 шт.

   Болгарский перец  1/2шт.

   Морковь  1 шт.

   Соль, специи

   Сливочное масло

   Мука  2 ст. ложки

   Сыр «Пармезан»  4 ст. ложки

   Молоко  1,5 стакана

 

Способ приготовления:

 

   Начинаем приготовление с овощей:  нарезаем на длинные брусочки кабачок и так же нарезаем болгарский перец, морковь нарезаем соломкой. В разогретое масло добавляем специи, немного обжариваем, добавляем морковь и слегка помешивая, пассируем. Затем через 7 минут добавляем остальные и овощи, перемешиваем и обжариваем до готовности.

   Пока овощи жарятся, приступаем к приготовлению соуса:  в растопленное сливочное масло добавляем специи, обжариваем их и добавляем муку, слегка обжаривая муку до желтого цвета в масле (самое главное муку ни пережарить). Далее вливаем порциями молоко, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки, доводим до кипения и даем немного покипеть соусу. Затем добавляем натертый сыр, и как только сыр расплавится, убавляем огонь. Соус готов.

   Проверяем на готовность овощи, если готовы отключаем огонь. Овощи не должны быть мягкими и сильно перетушенными, они должны хорошо держать свою форму.

    Для приготовления домашней лапши: используем тесто на заварной основе (так как из него лапша получается вкусная и нежная). Раскатываем пласт  2 мм. и нарезаем, как показано на видео. Добавляем лапшу в кипящую подсоленную воду и варим до готовности, после того как лапша всплывет, варим ее несколько минут до готовности и затем сливаем воду.

   Это блюдо можно подавать по-разному сразу выкладываем лапшу, затем в центр укладываем овощи и сверху соус. Сверху украсить зеленью. Овощи с лапшой готовы.

 

   Приятного аппетита!

Прочитано 960 раз Последнее изменение Суббота, 31 Март 2012 14:02
Другие материалы в этой категории: « Панирный шницель Вареники с картошкой »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии