Материалы отфильтрованы по дате: Март 2012
Суббота, 31 Март 2012 14:09

Рис с Кешью

Рис с Кешью

 

   Необходимые ингредиенты:

  

   Рис ½ стакана

   Вода 1 стакан

   Тепленое масло

   Кешью

   Соль, специи

   Петрушка

 

Способ приготовления:

 

   Нарезаем петрушку. Для приготовления риса нужно использовать толстостенную посуду, добавляем масло и семена горчицы, обжариваем, пока не начнет трещать, затем добавить специи перемешиваем и обжариваем 20 секунд.

   Добавляем в специи рис и продолжаем его обжаривать в течение 1 минуты постоянно помешивая, добавляем воду, соль. Накрываем крышкой и доводим до кипения и варим на медленном огне 15 минут, по истечении времени смотрим, если вода выкипела рис готов.

   Добавляем орехи кешью с зеленью, хорошо перемешать, по желанию можно добавить сок лимона. Затем выключаем огонь, накрываем крышкой и даем потомиться 10-15 минут. Ароматный рис с кешью готов.

 

   Приятного аппетита!

Опубликовано в салаты
Суббота, 31 Март 2012 14:06

Борщ

Борщ

 

 Необходимые ингредиенты:

 

   Вода 1, 4 литра

   Картофель 2 шт.

   Морковь 1шт

   Свекла 1 шт.

   Капуста 200гр

   Помидор 1 шт.

   Сливочное масло

   Сметана

   Болгарский перец

   Укроп

   Соль, специи

 

Способ приготовления:

 

   Вариантов приготовления борща очень много, предлагаю вам один из них. В кипящую воду добавляем картофель и оставляем его вариться. Шинкуем капусту, морковь натираем на крупной терке, свеклу нарезаем соломкой, помидоры натираем на крупной терке, чтобы шкурка у нас осталась, измельчаем укроп.

   Приступаем к приготовлению за жарки: растапливаем сливочное масло, добавляем специи и лавровый лист, слегка их обжариваем. Перекладываем лавровый лист в воду, где варится картофель. В за жарку добавляем морковь и 2/3 части свеклы, перемешиваем овощи и слегка обжариваем, помешивая, затем добавляем натертый томат и тушим, пока не испарится влага. Затем в за жарку добавляем сметану и тушим 1 минуту, наша пассировка готова.

   Когда картофель готов мы его вынимаем, в воду добавляем болгарский перец (он нам нужен для аромата). Далее добавляем свеклу и капусту, доводим до кипения и продолжаем варить на умеренном огне. Тем временем разминаем на маленькие кусочки картофель и добавляем в борщ. Продолжаем варить на медленном огне до готовности овощей. Добавляем соль, перец, специи.

   Если вы хотите чтобы ваш борщ был наваристей, то после готовности продолжайте его томить на медленном огне еще 30 -40 минут. Когда борщ готов болгарский перец можно вытащить и добавить зелень. Ароматный и душистый борщ готов. Подавать борщ со сметаной.

 

   Приятного аппетита!

Опубликовано в Супы
Понедельник, 26 Март 2012 13:40

Салат Фрунчоза

 

Салат «Фрунчоза»

 

   Необходимые ингредиенты:

  

   Лапша «Фрунчоза»  2 гнезда

   Баклажан  1 шт.

   Морковь  1 шт.

   Красный сладкий перец  1 шт.

   Масло для жарки

   Соевый соус

   Соль, специи

 

Способ приготовления:

 

Отвариваем лапшу в подсоленной воде, нарезаем баклажан длинными кусочками, и замачиваем его в на 20 минут в соленой воде. Нарезаем перец, натираем морковь на средней терке. Ставим обжарить овощи на среднем огне, периодически помешивая и через 15 минут добавляем морковь. Через несколько минут добавляем специи и тушим овощи до готовности. Смешиваем готовые овощи с лапшой, хорошо перемешиваем, добавляем жидкий дым и соевый соус. Салат «Фрунчоза» готов.


   Приятного аппетита!

Опубликовано в салаты
Понедельник, 26 Март 2012 13:39

Сырники

 

Сырники

 

Необходимые ингредиенты:

  

   Творог 500 гр.

   Ванильный сахар 1 пачка

   Сахарный песок 4 ст. ложки

   Манка 5 ст. ложек

   Мука кукурузная

   Масло для жарки

 

Способ приготовления:

 

   Творожные сырники очень вкусное блюдо, очень быстро в приготовлении. В творог добавляем манку, сахар, размешать и размять руками до получения однородного теста. Творожное тесто готово, начинаем формировать сырники.

   Смазать руки маслом, чтобы ни тесто, ни прилипало к рукам и формируем сырники как показано на видео. Готовые сырники обваливаем хорошо в кукурузной муке, чтобы корочка сырников была хрустящей.

   Готовые сырники обжаривать на небольшом количестве масла, чтобы они не поплыли, обжариваем с двух сторон. Сырники готовы.

  

    Приятного аппетита!

Опубликовано в блины блинчики оладьи
Понедельник, 26 Март 2012 13:37

Салат Авокадо

Салат «Авокадо»

 

   Необходимые ингредиенты:

  

   Авокадо  1шт.

   Маринованные корнишоны  8-10шт

   Зеленый горошек  ½ банки

   Майонез  2 ст. ложки

   Соль, специи

   Зелень

 

Способ приготовления:

 

   Обрезаем корнишоны с двух сторон и нарезаем. Разрезаем вдоль авокадо, чтобы получилось две равные половины, вынимаем косточку. Теперь из каждой половинки авокадо нужно вынуть серединку, делаем это ложкой, чтобы не повредить кожицу, (чтобы потом можно было положить салат). Если авокадо спелый, то мякоть вынимается легко.

   Нарезать мякоть авокадо на небольшие кусочки, смешать все три компонента, добавить соль, перец, слегка перемешать и добавить майонез. Все хорошо перемешать и салат готов.  Несмотря на простоту приготовления, этот салат мало кого оставляет равнодушным.

   Аккуратно наполняем подготовленные авокадо, наполняем с горочкой, так они смотрятся аппетитней и украшаем зеленью, для пикантности добавить сверху корнишон. Салат «Авокадо» готов.

 

   Приятного аппетита!

Опубликовано в салаты
Понедельник, 26 Март 2012 13:34

Суп пюре тыквенный

Суп-пюре «Тыквенный»

 

   Необходимые ингредиенты:

  

   Тыква  450гр.

   Картофель  5-6шт.

   Сливочное масло.

   Сливки 22%.

   Соль.

   Специи.

   Белые (черные) сухарики.

 

Способ приготовления:

 

   Нарезаем кубиками картофель, нарезаем тыкву (для этого супа важно использовать хорошую тыкву от этого будет зависеть вкус супа). Картофель залить водой, чтобы она слегка его прикрывала и варить.

   Далее растопить сливочное масло и добавить специи немного его обжариваем. Когда картофель почти готов добавляем соль, обжаренные специи и тыкву. Хорошо перемешать, углубив тыкву в середину картофеля и воды, накрываем крышкой и варим до готовности (ни в коем случае ни перевариваем, будет плохой вкус тыквы).

    Проверяем на готовность тыквы, если она прокалывается, значит готова. С помощью блендера делаем пюре, затем добавляем сливки, хорошо перемешиваем, доводим суп до кипения. Суп-пюре «Тыквенный» готов сверху украшаем его сливками, сухариками и зеленью.

 

    Приятого аппетита!

Опубликовано в Супы
Понедельник, 26 Март 2012 13:33

Блинчики

Блинчики

 

   Необходимые ингредиенты:

  

   Мука  230г

   Молоко 0,5 литра

   Сахар  4 ст. ложки

   Ванильный сахар  1,5 ч. ложки

   Соль, сода

   Лимонный сок

   Масло для жарки

 

Способ приготовления:

 

   Добавляем в молоко, сахара, ванильный сахар и хорошо размешать, чтобы сахар растворился. В лимонный сок добавляем соду, чтобы она погасилась, и выливаем в тесто. Все размешать и добавить через сито муку, (таким образом, мука насыщается кислородом). С помощью венчика размешиваем тесто, чтобы не образовывалось комочков.

   Тесто для блинчиков получается жидким. На хорошо разогретую сковородку добавляем масло и выливаем тесто как показано на видео. Жарить блинчики на среднем огне в процессе жарки подливаем масло и обжариваем с двух сторон. Блинчики готовы.

 

   Приятного аппетита!

Опубликовано в блины блинчики оладьи
Понедельник, 26 Март 2012 13:30

Щи из щавеля

Щи из щавеля

 

   Необходимые ингредиенты:

  

   Вода  1,2 литра

   Картофель  2 шт.

   Морковь

   Адыгейский сыр 150гр.

   Сметана 20% 70 мл.

   Сливочное масло  30гр.

   Щавель  150гр.

   Соль, специи

 

Способ приготовления:

 

   Подготавливаем все ингредиенты, чтобы приготовить щи, нарезаем картофель соломкой, морковь натираем на мелкой терке, адыгейский сыр натираем на крупной терке. Щавель хорошо промываем и нарезаем.

   В кипящую воду добавляем нарезанный картофель, и оставляем вариться. Растапливаем сливочное масло, добавляем специи и обжариваем, лавровый лист добавить вариться к картофелю. К специям добавляем морковь и тушим до готовности, когда морковь готова добавляем сметану, перемешиваем и добавляем адыгейский сыр. Все хорошо перемешать и дать потушиться 5 минут, добавить черную соль и перемешать.

   В картофель добавляем соль, за жарку все перемешать и дать повариться 5 минут, затем добавляем щавель, доводим до кипения и щи готовы.

 

   Приятного аппетита!

Опубликовано в Супы
Понедельник, 26 Март 2012 13:28

Домашний майонез

Домашний майонез

 

   Необходимые ингредиенты:

  

   Молоко  150мл.

   Кукурузное масло  300мл.

   Лимонный сок

   Горчица

   Специи

 

Способ приготовления:

   Готовим очень вкусный домашний майонез, который готовится быстро. Наливаем в высокий стакан молоко, добавляем масло, взбиваем блендером 15-20 секунд (получается однородная масса, которая быстро загустевает).

   Затем добавляем специи и лимонный сок. Взбиваем блендером до получения густой массы примерно 15-20 секунд. Если майонез у вас получился не очень густой, добавьте еще лимонного сока. Домашний майонез получается густой и вкусный.

   Приятного аппетита!

Опубликовано в Крем тесто
Понедельник, 26 Март 2012 13:26

Овощи с лапшой

Овощи с лапшой

 

   Необходимые ингредиенты:

  

   Лапша  300гр

   Кабачок 1/2 шт.

   Болгарский перец  1/2шт.

   Морковь  1 шт.

   Соль, специи

   Сливочное масло

   Мука  2 ст. ложки

   Сыр «Пармезан»  4 ст. ложки

   Молоко  1,5 стакана

 

Способ приготовления:

 

   Начинаем приготовление с овощей:  нарезаем на длинные брусочки кабачок и так же нарезаем болгарский перец, морковь нарезаем соломкой. В разогретое масло добавляем специи, немного обжариваем, добавляем морковь и слегка помешивая, пассируем. Затем через 7 минут добавляем остальные и овощи, перемешиваем и обжариваем до готовности.

   Пока овощи жарятся, приступаем к приготовлению соуса:  в растопленное сливочное масло добавляем специи, обжариваем их и добавляем муку, слегка обжаривая муку до желтого цвета в масле (самое главное муку ни пережарить). Далее вливаем порциями молоко, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки, доводим до кипения и даем немного покипеть соусу. Затем добавляем натертый сыр, и как только сыр расплавится, убавляем огонь. Соус готов.

   Проверяем на готовность овощи, если готовы отключаем огонь. Овощи не должны быть мягкими и сильно перетушенными, они должны хорошо держать свою форму.

    Для приготовления домашней лапши: используем тесто на заварной основе (так как из него лапша получается вкусная и нежная). Раскатываем пласт  2 мм. и нарезаем, как показано на видео. Добавляем лапшу в кипящую подсоленную воду и варим до готовности, после того как лапша всплывет, варим ее несколько минут до готовности и затем сливаем воду.

   Это блюдо можно подавать по-разному сразу выкладываем лапшу, затем в центр укладываем овощи и сверху соус. Сверху украсить зеленью. Овощи с лапшой готовы.

 

   Приятного аппетита!

Опубликовано в вторые блюда
Страница 1 из 10