Материалы отфильтрованы по дате: Май 2012
Пятница, 01 Июнь 2012 01:20

Канелоне по-неаполитански

Канелоне по-неаполитански


Необходимые ингредиенты:

   Творог

   Яйца

   Сыр Гауда

   Зелень

   Лук

   Чеснок

   Помидоры

 

Способ приготовления:

   Начинка: В миску мелко нарезать петрушку, базилик порвать руками, положить творог, 1 яйцо, затем хорошенько перемешать до однородной массы. В смесь добавить пармезан, сыр Гауда натереть на мелкой терке и все перемешать. Должен получиться густой крем.

   Затем положить крем в кондитерский шприц и начать формировать канелоне. Готовые канелоне переложить в форму для запекания.

   Соус: нарезать белый лук полукольцами и обжарить его на сковороде в оливковом масле. В сковороду выдавить чеснок и обжарить вместе с луком. Затем взять консервированные помидоры и мелко нарезать. Когда лук с чесноком слегка поджариться добавить к ним помидоры и оставить их минут на 10 тушиться. Слегка поперчить, добавить не много сахара. Готовый соус добавить в канелоне, потереть на терке сыр Гауда и отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.

Готовое блюдо переложить на тарелку и украсить базиликом.

Приятного аппетита!

Опубликовано в Закуски
Пятница, 01 Июнь 2012 01:18

Панини. Итальянская кухня

Панини. Итальянская кухня

 

Необходимые ингредиенты:

   Дрожжи

   Мука

   Оливковое масло

   Цуккини

   Болгарский перец

   Репчатый лук

   Костромской сыр

   Зелень

Способ приготовления:

   Тесто: 1 чайную ложку дрожжей залить теплой водой в специальной емкости. Все тщательно перемешать и оставить их в таком виде до полу растворения. Просеять через сито муку, к ней добавить столовую ложку соли. Когда дрожжи полностью растворились их нужно  влить и потихоньку смешивать в муку. Затем добавить теплую воду, три столовых ложки оливкового масла. Как только тесто становится тугим дальше продолжать его вымешивать руками. Тесто переложить на отдельную плошку, накрыть мягкой салфеткой и убрать в теплое место.

   Начинка: свежие цуккини порезать соломкой, мелко измельчить базилик, красный болгарский перец так же порезать тонкой соломкой. Очищенный баклажан очистить от кожуры и порезать небольшими кубиками. Репчатый лук нашинковать мелкими перьями. На разогретую сковороду влить не много подсолнечного масла, положить сначала лук, затем болгарский перец, базилик, баклажаны и цуккини. Начинку обязательно посолить. Тщательно перемешать и тушить минут 15. К овощам добавить натертый костромской сыр.

   Посыпать мукой доску и начать раскатывать тесто. Разделить тесто на шесть частей. Теперь из каждой части раскатать тонкую лепешку. Форму лепешки придать с помощью пиалы. Выложить начинку на тесто и накрыть второй лепешкой. Защепи можно сделать руками либо прижать края вилкой. Чтобы получить золотистую хрустящую корочку, вверх заготовки смазать яичной смесью. На противень выложить панини на расстоянии 2 см, ведь в процессе запекания они сильно увеличатся. Поставить панини в духовку, разогретую до температуры 200 градусов на 15 минут.

   Подавать панини к столу нужно обязательно горячими.

Приятного аппетита!

Опубликовано в Закуски
Пятница, 01 Июнь 2012 01:15

Закуска грибная

Закуска грибная

 

Необходимые ингредиенты:

   Шампиньоны

   Репчатый лук

   Сливочное масло

   Зелень

   Сыр

   Чеснок

   Майонез

Способ приготовления:

   Отделить шампиньоны от ножек, отчистить от серединки. Временно отставить шляпки в сторону и порезать ножки от грибов. Нарезать полукольцами репчатый лук. Растопить кусочек сливочного масла в сковороде, после чего обжарить ножки от шампиньонов и лук. Посолить и поперчить. Начинка должна быть хорошо обжарена, её нужно хорошенько помешивать.

   Тем временем в каждый грибочек положить по маленькому кусочку масла и предварительно положить в разогретую духовку до температуры 180 градусов на 10 минут. Нарезать мелко зелень по вкусу.

   В тарелку натереть на мелкой терке твердый сыр, затем к нему добавить чеснок, пропущенный через пресс и измельченную зелень. К однородной сырной массе добавить майонез, все хорошенько перемешать.
   Готовые шляпки шампиньонов нафаршировать начинкой из ножек и лука. Сверху положить сыр. Затем ещё раз положить грибочки в духовку на 10 минут. Готовую закуску выложить на блюдо и подавать к столу горячими.

Приятного аппетита!

Опубликовано в Закуски
Пятница, 01 Июнь 2012 01:13

Курица с ананасами


Курица с ананасами

 

Необходимые ингредиенты:

   Куриное филе

   Консервированные ананасы

   Сахар

   Зелень

   Пряности

Способ приготовления:


   Содрать кожицу с куриной грудки и отделить от неё филе. Нарезать куриное филе кубиками для обжарки. Взять специи: черный и красный перец, майоран, гранулированный чеснок, не много измельченного имбиря. В отдельное блюдце добавить нарезанный имбирь и соль, майоран, черного и красного перца, гранулированный чеснок, не много подсолнечного масла и подавить ступкой.

   Полученную смесь добавляем в мясо, размять и перемешать. Оставить мясо мариноваться на 15 минут. Взять 300 грамм консервированных ананасов и нарезать кубиками. На разогретую сковороду положить сливочное масло и столовую ложку сахара. Когда сахар карамелизировался, добавить лимонный сок, затем выложить туда маринованное мясо и тщательно помешивать.

   Как только курица немного подрумянится, добавить к ней консервированные ананасы, перемешать, накрыть крышкой и оставить на пять минут.

Приятного аппетита!

Опубликовано в Закуски

Рецепт Тигровых креветок в беконе и кляре

Необходимые ингредиенты:

   Тигровые креветки

   Чеснок

   Соевый соус

   Яйцо

   Бекон

   Лимон

 

Способ приготовления:

   Необходимы тигровые креветки, есть мелкие креветки или средние креветки это королевские креветки, а у нас будут самые крупные полосатые тигровые креветки. Все сырые креветки серого цвета, а вареные розового, их нужно отчистить от панциря, как показано на видео оторвать голову и выложить в миску.

   Теперь тигровые креветки нужно замариновать. К креветкам через пресс добавить пару зубчиков чеснока, свежевыжатый лимонный сок одного лимона, не много соевого соуса, перемешать и оставить мариноваться на 10 минут. Маринуются креветки быстро потому что у них нежное мясо.

   Кляр: На один стакан воды необходимо влить одно яйцо и хорошенько взбить венчиком. Затем добавить пол чайной ложки соли и постепенно в кляр посыпать муку пока он не примет консистенцию жидкой сметаны. Нанизать тигровые креветки по одной на шпажку, начиная с хвоста, и обвернуть каждую креветку в бекон. Затем обмакнуть креветки в кляре и обжарить в кипящем масле. Тигровые креветки готовы их нужнобсушить на салфетках и подавать с соусом либо лимоном.

Приятного аппетита!


Опубликовано в Закуски
Пятница, 01 Июнь 2012 01:09

Салат из брюквы рецепт

Салат из брюквы рецепт

 

Необходимые ингредиенты:

   Брюква

   Яблоко

   Морковь

   Зеленый лук

   Горчица в зернах

   Подсолнечное масло

 

Способ приготовления:

   Взять брюкву и очистить её от верхнего слоя, затем потереть её на овощной терке, с насадкой для тонкой соломки. В этот салат можно добавить ещё и другие овощи, как морковь и зеленый лук. В нашем рецепте необходимо одно кислое яблоко. Его нужно очистить от кожуры и нарезать на той же терке.

   Для заправки: 1 столовую ложку горчица в зернах, раздавливаем её стопкой, 1 чайную ложку коричневого сахара, 1-2 столовых ложек уксуса, все перемешать. Выкладываем брюкву в миску, сначала заправить подсолнечным маслом, затем добавить раннее подготовленную горчичную заправку, перемешать. Посолить по вкусу.

Приятного аппетита!

Опубликовано в салаты
Пятница, 01 Июнь 2012 01:07

Пельмени с чечевицей

Пельмени с чечевицей

 

Необходимые ингредиенты:

   Тесто

   Чечевичный фарш

   Специи

 

Способ приготовления:

   Раскатать тонкий пласт теста, пельменницу посыпать мукой и наложить пласт теста на нее. Взять готовый чечевичный фарш и в каждую ячейку углубления добавить чечевичный фарш. Затем раскатать ещё один тонкий пласт и накрыть сверху. Прокатать сверху скалкой, чтобы получить отдельные пельмешки. Лишнее тесто убрать и вынуть его из формы. Пельмени можно обжаривать, а можно варить.

   В воду добавить соль, лавровый лист, несколько горошин душистого перца и пару ломтиков сливочного масла, затем перемешать. Как только вода закипит, закинуть нужное количество пельменей и затем их аккуратно перемешать, чтобы они не прилипли ко дну. Как только пельмени сплывут, дать им повариться несколько минут и они готовы.

Приятного аппетита!

Опубликовано в вторые блюда
Пятница, 01 Июнь 2012 01:05

ГОРШОЧКИ "ГРИБОК"

ГОРШОЧКИ "ГРИБОК"

 

Необходимые ингредиенты:

   Баклажаны

   Кефир

   Мука

   Кабачок

   Болгарский перец

   Картофель

   Адыгейский сыр

   Специи

 

Способ приготовления:


   Начинать приготовление с баклажанов, нарезать их на крупные кубики. В воду добавить соль и хорошо размешать. Замочить в этой воде баклажаны на 30 минут, затем промыть их под водой и дать им подсохнуть.

   Замешать тесто на лепешки. Влить кефир в миску, добавить туда соль, сахар и соду. Затем добавить муку и замешивать мягкое тесто. Как только тесто будет хорошо вымешано, добавить масло и ещё раз хорошо вымешать до полного впитывания масла. Тесто на лепешки готово. Присыпать его мукой, накрыть крышкой и оставить минимум на 30 минут.

   Нарезать на кубики кабачок, болгарский перец, морковь нарезать соломкой, картофель  и  адыгейский сыр нарезать небольшими кубиками. В растопленном сливочном масле обжарить специи. Сначала высыпать горчицу, как только она начинает трещать, высыпать остальные специи, слегка поджарить и добавить овощи. Сначала выложить на сковороду морковь и адыгейский сыр, хорошо все перемешать и обжаривать на среднем огне. Затем поставить обжарить баклажаны на сильном огне в большом количестве масла. По желанию можно обжарить с овощами часть болгарского перца, при обжарке он даст особый вкус и аромат для блюда. Как только овощи обжарятся, снять их с огня. Готовы баклажаны откинуть на дуршлаг, дать стечь лишнему маслу.

   Начинаем собирать горшочки. Сначала выложить сырые овощи - картофель, распределить все  равномерно в два горшочка. Затем выложить остальные сырые овощи - кабачки и болгарский перец. После чего разложить сверху горшочка обжаренные овощи, после них выложить баклажаны. В каждый горшочек добавить соль и залить овощи на 2/3 холодной водой. Накрыть крышкой и отправить в разогретую до 220 градусов духовку на 30 минут. Достать картофель с духовки, проверит его на готовность и если он уже готов, то добавить сметану или сливки. Хорошо перемешать. Смазать краешки горшочков маслом. Делим тесто пополам и формируем две лепешки. Каждой лепешкой накрыть горшочек и отправить обратно в духовку, до румяности лепешки.

Приятного аппетита!

Опубликовано в Закуски
Пятница, 01 Июнь 2012 01:03

Куриные крылышки рецепт

Куриные крылышки рецепт

 

Необходимые ингредиенты:

   Куриные крылышки

   Подсолнечное масло

   Чеснок

   Кетчуп

   Уксус

   Специи

 

Способ приготовления:

   Сначала разрезать курины крылышки на три части, самые маленькие хвосты можно удалить сразу, так как в них мяса нет. Все части, которые будем готовить, нужно посолить, поперчить, сбрызнуть не много подсолнечным маслом, все хорошо перемешать.

   В целлофановый пакет насыпать полстакана муки и положить в него часть крылышек. Хорошенько нужно потрясти, чтобы они равномерно покрылись мукой.

   Противень застелить фольгой и смазать подсолнечным маслом. Выложить на противень подготовленные кусочки и не много подсолнечным маслом сбрызнуть. Выпекать, в разогретой до 200 градусов духовке, 30 минут. Затем каждый кусочек нужно перевернуть и выпекать ещё 20-30 минут.

   Соус для поливки: В кастрюлю выдавить 1 зубчик чеснока, добавить 1 чайную ложку имбиря, 70 грамм коричневого сахара, 100 мл уксуса, 1 ст. ложку томатного кетчупа, 1 ст. ложку соевого соуса, все перемешать, поставить на огонь и довести до кипения. Готовые куриные крылышки полить соусом и перемешать.

Приятного аппетита!

Опубликовано в вторые блюда
Пятница, 01 Июнь 2012 00:59

Овсяное печенье рецепт

Овсяное печенье рецепт

 

Необходимые ингредиенты:

   Сахар белый и коричневый

   Ванилин, корица

   Лимон

   Яйца

   Мука

   Овсяные хлопья

   Сливочное масло

   Орехи

 

Способ приготовления:

   Приготовление овсяного печенья, как известно изделия с орехами содержит много клетчатки что улучшает пищеварения и очищает организм. Поэтому этот десерт не только вкусный, но и полезный. Это печенье полезно есть на завтрак с молоком.

   Для теста нам понадобится: 225 гр. сливочного масла или маргарина, 1 ст. грецких орехов (можно брать и другие орехи, например лесные предварительно их обжарить в духовке). 1-1 ,5 ст. овсяных хлопьев (их нужно смолоть в муку грубого помола). Далее добавить 1 ст. белого и 1 ст. коричневого сахара, 2 яйца, 2 ч ложки корицы, 1 ч ложка соли и 1 ч ложка соды, сок лимона  1 ст. ложка и 2, 5 стакана муки. Нужно растопить масло добавить в него белый и коричневый сахар, ваниль, лимонный сок и яйца все хорошо перемешать.

 Сливочное масло растопить на огне, добавить в него белый и коричневый сахар, не много ванилина, лимонного сока и взбитые яйца, все хорошо перемешать.

   В муку добавить соль, соду, корицу, овсяные хлопья, все перемешать и добавить, раннее подготовленное масло с сахаром, добавить также измельченные грецкие орехи. Из приготовленного теста формировать небольшие кружочки. Выпекать, овсяное печенье в разогретой до 200 градусов духовке, 12-15 минут. Овсяное печенье готово.

Приятного аппетита!


Страница 1 из 10